Free songs

PROGRAMAÇÃO DE ATIVIDADES

 

HORÁRIO

DESCRIÇÃO

DIRIGENTE

FREQUÊNCIA

Segunda-feira
09:15 às 09:45 h Evangelho – Vibrações – Passes Enedina Bassicheto Público
14:00 às 17:00 h Cursos Profissionalizantes Emília Bergamo Rofrano Assistidas (Assistência Social)
18:00 às 19:15 h Choque Anímico Joana Gianocaro Plantão – c/ encaminhamento
19:00 às 20:30 h Orientação Espiritual Américo B. Conceição Plantão – c/ encaminhamento
20:15 às 21:00 h Evangelho – Vibrações – Passes Dirce Rossi / Emilia B. Rofrano Público
20:00 às 21:30 h Escola “Aprendizes do Evangelho”
Básico e Avançado
Ailton Zanardo C/ encaminhamento
20:00 às 21:30 h Cursos Complementares Carlos César Jesus Carvalho C/ encaminhamento
20:20 às 20:40 Tratamento Espiritual p/ Dependência Química João Francisco / Elizabete C/ encaminhamento
Terça-feira
9:15 às 9:45 h Evangelho -Vibrações –Passes Ana Arouca Público
14:00 às 14:50 h Equipe Arco-íris Elza Zanardo Com encaminhamento
15:00 às 16:00 h Evangelho -Vibrações – Passes Neide / Cleide Público
18:15 às 18:55 h Orientação Espiritual Aristeu da Silva Plantão c/ encaminhamento
18:15 às 21:30 h Equipe Francisco de Assis – Chocolateiros João Luiz Assistência a moradores de rua
19:15 às 20:00 h Evangelho – Vibrações – Passes José Domingos da Silva Público
20:00 às 21:00 h Estudo do Evangelho – Boa Nova Edivaldo Barreto Com encaminhamento
20:00 às 21:00 h Passes – Tratamento Carlos César Jesus Carvalho Com encaminhamento
20:00 às 21:30 h Principiante Espírita II Carlos César Jesus Carvalho Com encaminhamento
20:00 às 21:30 h Escola de Médiuns Tânia Garcia Carvalho Com encaminhamento
Quarta-feira
09:15 às 09:45 h Evangelho -Vibrações -Passes Rosângela M. E. Donádio Público
13:20 às 14:30 h Orientação Espiritual Dirce Rossi /
Enedina Bassicheto
Plantão c/ encaminhamento
13:30 às 14:30 h Passes – Tratamento Espiritual Ivone Romanato / Amélia Filardi Com encaminhamento
14:30 às 16:00 h Principiante Espírita I e II Carlos César Jesus Carvalho Com encaminhamento
14:30 às 16:00 h Escola de Médiuns Ezilda Zerbinatti de Oliveira Com encaminhamento
17:55 às 18:45 h Orientação Espiritual Davi Almeida / Ruth /Aristeu Plantão c/ encaminhamento
18:00 às 19:30 h Passes – Tratamento Espiritual Luis Serata Com encaminhamento
18:30 às 20:00 h Orientação Espiritual Carlos César Jesus Carvalho Plantão c/ encaminhamento
18:30 às 20:00 h Passes – Tratamento Antonio Della Corte / Marisa Della Corte Com encaminhamento
19:15 às 20:00 h Evangelho – Vibrações – Passes Davi Gonçalves Público
19:00 às 20:00 h Trabalho Consciência e Transformação  Rosângela Donádio e Equipe Público
19:30 às 20:30 h Tratamento Espiritual  Dra. Sandra Reis Alpendre Com encaminhamento
20:00 às 20:30 h Tratamento Espiritual Carlos César Jesus Carvalho Com encaminhamento
20:00 às 21:15 h Encontro Amigo Tânia F. G. Carvalho /
Ana Maria Martins
Com encaminhamento
20:00 às 21:30 h Escola “Aprendizes do Evangelho” avançado Ailton Zanardo Com encaminhamento
20:00 às 21:30 h Principiante Espírita I Carlos César Jesus Carvalho Com encaminhamento
Quinta-feira
09:15 às 09:45 h Evangelho – Vibrações – Passes Dirce Garcia Fernandes Público
14:00 às 16:00 h Evangelho – Vibrações – Passes /
Escola p/ Gestantes
Guiomar Ferraci Assistidas – Assist. Social (Gestantes)
14:30 às 16:30 h Cursos Complementares Carlos César Jesus Carvalho Com encaminhamento
19:00 às 20:00 h Orientação Espiritual Emília B. Rofrano Plantão c/ encaminhamento
19:15 às 20:00 h Evangelho -Vibrações – Passes Ailton Zanardo Público
20:00 às 21:15 h Aprimoramento Mediúnico Sandra L. Alpendre Com encaminhamento
20:00 às 21:30 h Escola de Médiuns – Pronto Socorro Espiritual Marcos A. Canto Com encaminhamento
20:15 às 21:45 h Grupo de Acolhimento Espiritual (Ama) Ailton Zanardo Com encaminhamento
Sexta-feira
09:15 às 09:45 h Evangelho – Vibrações – Passes Ana Araújo Público
17:30 às 18:50 h Orientação Espiritual Tânia F. G. Carvalho/ Ezilda Oliveira Plantão c/ encaminhamento
18:00 às 19:00 h Passes – Tratamento Espiritual Davi Gonçalves de Almeida c/ encaminhamento
19:15 às 20:00 h Evangelho – Vibrações – Passes Jerferson / Joana / Tânia Carvalho Público
19:30 às 21:30 h Equipe “Mariposa” – Chocolateiros Waguirson da Silva Assistência a moradores de rua
20:30 às 22:00 h Segunda do mês – Simpósios Carlos César Jesus Carvalho Público
Sábado
08:00 às 11:30 h Assistência Social (farmácia / bazar / dentista / distrib. alimentos) Silvia Helena Guimarães Assistidas
08:00 às 08:45 h Aviamento de Receitas Dra. Sandra Alpendre Assistidas
08:15 às 08:50h Passes e tratamento espiritual Carmem Sarli Assistidas
08:30 às 11:00 h Evangelização Infantil Gilberto Torres Crianças
09:00 às 09:45 h Evangelho – Vibrações – Passes Carmem Sarli Assistidas
09:00 às 10:30 h Mocidade Espírita Gilberto Torres Jovens
13:15 às 14:45 h Passes e tratamento espiritual Emilia Bergamo Rofrano C/ encaminhamento
13:20 às 14:30 h Orientação Espiritual Waldomiro Rossi / Dirce Rossi Plantão c/ encaminhamento
14:15 às 15:45 h Orientação Espiritual Carlos César Jesus Carvalho Plantão c/ encaminhamento
15:30 às 17:00 h Principiante Espírita I e II Carlos César Jesus Carvalho Com encaminhamento
16:00 às 17:30 h Escola de Médiuns Tânia B. Antolin Com encaminhamento
Domingo
08:00 às 08:45 h Passes - Tratamento Espiritual Luiz Serata Com encaminhamento
08:15 às 09:00 h Evangelho – Vibrações – Passes Ivete Neves Saab / Sandra Regina Padedino Público
08:30 às 11:00 h Passes (tratamento) – Atendimento Infantil Carlos César J. Carvalho Com encaminhamento
09:15 às 10:00 h Evangelho – Vibrações – Passes Ivete Neves Saab / Sandra Regina Padedino Público
09:00 às 10:15 h Evangelização infanto-juvenil Tânia G. Carvalho / Rosana Roman Com encaminhamento
09:45 às 11:00 h Passes e tratamento espiritual Ivete Neves Saab / Eduardo Afonso Com encaminhamento
10:20 às 12:30 h Mocidade Espírita Rodrigo Aguiar Jovens
18:00 às 19:00 h Evangelho – Vibrações – Passes Azuir Público
 *Programação atualizada dia 07/11/15
Menu